Примерный режим дня

Наше учреждение открывается в 7.00.

Для обеспечения безопасности всех детей администрация образовательного учреждения требует, чтобы родители или доверенные взрослые лично приводили и забирали детей.

Родителям следует обязательно поставить воспитателя в извест­ность о приходе в группу или уходе ребенка домой. Пожалуйста, убе­дитесь, что воспитатель видит ребенка.

Мы не сможем надежно позаботиться о ваших детях, если не зна­ем, что они здесь.

Наш день начинается со свободного времени, проводимого ребен­ком по собственному выбору, — игры и общение с детьми и взрослы­ми, работа в Центрах активности, уход за растениями в уголке природы.

Дети поощряются как к независимой работе, так и к работе в малых группах по их собственному выбору.

8.30 — Завтрак.

9.00 — Организованная образовательная деятельность (ООД)

В это время все дети и воспитатель собираются вместе. Игры и общение создают настроение на весь день, побуждают поде­литься новостями, мыслями, чувствами.

Взрослые в процессе ООД оказывают необходимую по­мощь и поддержку, ведут индивидуальную и групповую образовательную и развивающую работу.

10.30 — Прогулка на свежем воздухе с организованными видами деятельности: наблюдения, подвижные игры, труд, сюжетно-ролевые игры .

12.00 — Обед.

12.30 — Дневной отдых.

15.35 — Уплотненный полдник, игры, занятия в творческих кружках, развлечения,  индиви­дуальные занятия с учителем- логопедом  и пр.

16.30 — Игровая деятельность детей, прогулка.

С 17.42 – 19.00 работает дежурная группа.

Мы закрываемся в 19.00.